Формирование заголовка:\nКак защитить охранника магазина, обвиняемого в воровстве, когда на камере видно, что вор - другой человек?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если охранника магазина обвеняют в воровстве магазина и уже завидно уголовное дело, ну за руку его никто не ловил, воровал другой человек и это видно по камере, ну обвеняют охраника в воровстве а вора соучастником, что делать в таком случай и как его освободить если это возможно?

Ответы на вопрос (12):

Нужно заключить соглашение с адвокатом

Здравствуйте

Если Вам не назначен адвокат и он не принимал участие в проведении следственных действий, значит Ваши права на защиту нарушены.

Впоследствии признавайте протоколы следственных действий проведённых без адвоката - недопустимым доказательством, и исключайте их из числа доказательств.

Можете пригласить адвоката по соглашению для своей защиты.

Удачи

Руслан, заявите ходатайство о назначении адвоката.

Статья 50 УПК РФ. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

 1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

Обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение с ним и он вам все разъяснит, определится с позицией.

Руслан, вам УЖЕ ответили 4 адвоката из Москвы (где вы и себя обозначили). При всех ответах есть телефоны. Звоните и договаривайтесь о заключении соглашения. Как тут присоветовали товарищи с юга, - ходатайствовать перед следователем о назначении адвоката, - скорее всего НЕ стОит!!!

Если дело не в Москве - то на сайте вы наверняка найдёте адвоката из своего населённого пункта.

Удачи!

Я не понял,что вы имеете ввиду?

Если не хотите быть осужденным, то вам нужен защитник (адвокат)

Руслан, коллега имел ввиду - что делом надо заниматься конкретно, участвуя в предварительном следствии, - для чего надо этому охраннику пригласить адвоката для своей защиты в данном УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, - раз оно уже возбуждено. Не стоит соглашаться на того защитника, которого предложит следователь, - очень часто это выходит боком...

Как это сделать,если нет одвакада и его нам не предоставили?

А скажите пожалуйста если на сумма 11000 рублей был украден тавар с магазина то за это могут пасадить и на если да то на сколько ?

Могут. Смотрите ст 158 УК РФ

Смотря какая квалификация, пункт статьи, а также "послужной" список предыдущих судимостей или привлечений к уголовной ответственности и иные обстоятельства.

Гадать на кофейной гуще дело последнее??