Присваивается ли адрес дому в снт? И возможна ли прописка в этом доме?

• г. Ростов-на-Дону

Присваивается ли адрес дому в снт? И возможна ли прописка в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить, невозможность присвоения адреса каким законом регулируется? И с какого времени нельзя присвоить адрес? Просто я знаю дома в снт, которым присвоен адрес и люди в них прописаны. Недавно произошло изменение в законодательстве?

Спросить
Пожаловаться

ничего не происходило, оформляйте дом и присваивайте адрес по дачной амнистии, придется через суд факт пригодности проживания оформлять, первый данный ответ коллегой неверный

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей проживаю в доме на который нет права собственности, но есть прописка, адрес, договор на электроснабжение. Дом находится в СНТ (здесь все дома не узаконены). Вопрос: Могут ли нас выселить при наличии прописки?

Как присваивается адрес ОКС, если на одном земельном участке была жилая квартира (в двухквартирном жилом доме), и рядом построили индивидуальный жилой дом? Новому дому нужно присвоить адрес. Спасибо.

Я являюсь собственником земельного участка и дома в СНТ в черте города. По градостроительному плану города - назначение земли Зона садоводства и дачного хозяйства. Можно ли после выхода из СНТ получить адрес на капитальный дом, который планирую построить, и прописку? Существует ли практика изменения назначения использования земельного участка? На каком этапе присваивается адрес?

Ситуация следующая:

- дом находится в собственности (также была прописана в этом доме)

- выписалась из этого дома и на данный момент прописана в другом месте, дом остался в моей собственности

Вопрос:

- нужно ли менять в документах (адрес прописки и все данные во всех документах) так как все оформлялось по прописке в доме (т.е.. по адресу предыдущей прописки)

- насколько это важно?

- или совершенно не нужно ничего менять?

Спасибо!

С ув. Наталья

postnata1@rambler.ru

Имею на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом. Дом зарегистрирован как жилой. Назначение земли сельхоз, для ведения садоводческого хозяйства. Адрес земельного участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Адрес дома присвоен по адресу участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Можно ли присвоить дому нормальный адрес, не по номеру участка, а с номером дома, что бы в последующем прописаться там? Спасибо.

Оформила собственность на дом на садовом участке (земли населенных пунктов) назначение земли-садоводство. Писвоили адрес дому (с.В.Высокое СНТ уч№37)получила домовую книгу. Зарегистрировала ее в БТИ. Хочу оформить прописку в доме согласноФЗ-217 как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли такое, чтобы дом на участке СНТ изменил статус на дом ИЖС, при этом его адрес записан как дом на аллее на СНТ, а не улица и номер дома?

В собственности земля и жилой дом в СНТ. СНТ входит в черту города. Адрес БТИ дому не присвоен. При регистрации в доме какой адрес указывать: участок с кадастровым номером **:**::*** или все-же г. Тюмень, СНТ Весна, ул. Иванова, 20?

Хочу купить дом и участок в снт, статус земли - земли сельскохозяйственного назначения, статус дома - жилой. Цель - прописаться там. Не присвоен адрес. В документах указано название снт и номер участка. Возможна ли прописка при таких условиях? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение