Есть ли какие то льготы у молодого человека, которого призывают в армию, если один из родителей (отец) инвалид первой группы?

• г. Москва

Есть ли какие то льготы у молодого человека, которого призывают в армию, если один из родителей (отец) инвалид первой группы?

Ответы на вопрос (1):

Призывник имеет право на отсрочку, если занят уходом за одним из близких родственников, который на основании заключения МСЭК нуждается в осуществлении такого и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять, не имеется.