У судебных приставов есть суд. иски. Но по ним давно нет оплат. Есть сроки давности?

• г. Котлас

У судебных приставов есть суд. иски. Но по ним давно нет оплат. Есть сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, никаких сроков нет.

Спросить
Пожаловаться

Вынесены судебные решения по банковским кредитам в 2010 году. Они есть в базе судебных приставов. Существуют ли сроки исковой давности по таким судебным решениям.

Коллекторы подали на меня в суд и выиграли. Мне присудили сумму 58800 рублей. Хотя по договору займа срок исковой давности давно истек, примерно со дня получения прошло 10 лет. Меня не предупредили когда будет суд. Я узнала только через судебных пристовов. Срок подачи иска истек. Могу ли подать заново иск по истечению срока давности.

Судом был присужден моральный иск. Истцы не подают его судебным приставам. Есть ли срок исковой давности для подачи исполнительного листа в службу судебных приставов.

У судебных приставов есть исполнительный лист на оплату кредита. Законен ли запрет судебным приставом на выезд за границу, если из моей зарплаты ежемесячно вычитают 50% на оплату кредита? Я ведь не уклоняюсь от оплаты.

У судебных приставов иск на 500 000 есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов.

Кредит не платила 8 лет. Сейчас появилась в службе судебных приставов. На сколько я понимаю, срок исковой давности давно прошёл. Как правильно мне написать заявление, что бы судебные приставы закрыли дело? Или в суд надо заявление писать?

Как быть в такой ситуации. Была лишена водительских прав. Выписали штраф 30 тыс рублей. После лишения прошло уже 7 лет. Штрафов у судебных приставов нет, оплаты штрафа тоже нет. Права ГИБДД не отдает просит оплатить штраф, но срок исковой давности уже давно (7 лет) прошел подскажите куда писать заявление на отмену оплата штрафа по истечению срока исковой давности и получение в\у.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение