Отказ в получении субсидии поддержки молодым семьям из-за возраста одного из супругов

• г. Чита

Мы с мужем в стали в очередь на субсидию поддержки молодым семьям в г. Чита в 2009 году (состав семьи 3 человека), в 2016 году у нас очередь на получение субсидии (состав семьи 5 человек-3 детей)-но в администрации нам сказали, что мужу уже больше 35 лет и нам субсидия не положена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Требуйте письменный ответ про снятие с очереди. И обращайтесь в суд в порядке ст. 218 КАС РФ.

С очереди Вас снимать не имеют права!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2004 г. у меня закончился срок жилищной субсидии. Когда я пошёл оформлять новую субсидию с апреля, мне отказали по той причине, что моя жена не работает, а ребёнку более 3 лет. В центре субсидий говорят, что теперь субсидия не положена, если в семье ребёнку больше трёх лет, а мать ребёнка не работает. Действительно ли это так?

Мы с мужем встали в очередь в 2010 году в ипотечном агентстве на получение окружной субсидии как молодая семья и у нас уже был ребенок один, а в 2012 году мы еще встали в очередь на федеральную субсидию которую выплачивает Админитсрация города и нам уже Год назад её выплатили. Сейчас наша очередь подошла получать окружную субсидию и сказали в ипотечном агентстве сдавать документы, но на сколько я слышала две субсидии не положено, но у меня есть вопрос, в январе этого года у нас родился второй ребенок, можем ли мы на него получить окружную субсидию ведь федеральную нам выплатили только на одного первого ребенка?

Мы включены в программе Развитие села с 2008 года. В 2014 ПОЛУЧИЛИ субсидию на 3 человек. Нам сказали в случае рождения ребенка будет положена дополнительная субсидия. Так ли это? Наш дом еще не достроен-нет коммуникаций. В собственность не оформлен. Появление ребенка ожидаем в этом году. Возможно ли получение субсидии? Что для этого надо?

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Семья из 3 человек. Моя дочь не родная моему мужу. Официально им не усыновлялась. Положена ли субсидия на жилье на неродного моему мужу ребенка? Муж военнослужащий. Стоит на очереди на получение субсидии.?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья стоит на очереди на получение субсидии на покупку жилья. За 2014 год ни одному человеку не дали субсидию (со слов специалистов из комиссии), но сказали что принято изменение в постановление о выдачи субсидии. Если семья имеет 3 детей, то они получат субсидию раньше нас. Нарушает это изменение наши права и кто еще может быть по этому изменению первоочередником? И можно ли отстаивать свое право в получение субсидии по очереди? Т.к. могу принимать разные изменения и нас будут без конечно отодвигать в очереди.

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

Мы с семьей (4 человека) написали заявление на получение военной субсидии (отец военный выслуга 26 лет), и я (дочь) собираюсь выйти замуж, но переживаю, что до даты назначенной свадьбы родители не получат субсидию, будет ли на меня положена субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение