Почему моя пенсия не была индексирована за 3 года после переезда в Россию?

• г. Новосибирск

Я перехала их казахстана в 2010 году в Новосибирск. В 2013 году оформила пенсию в России. После переезда в России не работала. Стаж на территории Казастана с 1981 года по 2010 г. Стаж засчитан только на 01.01.2002 г. Коэффициент по з.п. максимальный. Пенсия 7800 руб. Моя коллега по работе, имея такой же стаж и зар. пл. и оформившая пенсию на 3 года раннее также в Новосибирске, тоже получала первоначально 7800 руб. Разве мне не должны были учесть инфляцию за эти три года и назначить пенсию уже с индексацией за прошедшие 3 года. Почему я получила такую же сумму. Какая была в 2010 году. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы задаете не юридический вопрос. Потому что мы не можем видеть Ваших документов и дать им юридическую оценку. В вопросе изложено Ваше личное субъективное мнение. А что в Ваших документах - нам не ведомо. Все подобные вопросы решаются исключительно пенсионным фондом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.