\'Влияет ли неоплата штрафа за кражу насчет наркотического дела с героином весом 1,165 грамма без цели сбыта?\'

• г. Новосибирск

Хочу узнать у Вас.. до этого был судим при попытке кражи и назначен штраф в размере 6000 руб, ну я его оплачу... если не оплачу, сыграет ли он роль на суде по наркотику-героину, весом 1,165, без цели сбыта. Скажите пжл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может сыграть. В таком деле - всё важно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, может сыграть

Если не оплачен штраф по приговору суда, значит судимость не погашена. Это отягчающее вину обстоятельство. Гасится такая судимость через год после уплаты штрафа. Оплатите конечно, хотя бы будет квитанция.