Как оформить недвижимость при переезде в РФ на ПМЖ из Казахстана и избежать непредвиденных налогов?
₽ VIP

• г. Барнаул

Вопрос: Переезд в РФ на пмж из Казахстана. Если приобрести жилой дом с участком, или квартиру до получения гражданства, то есть временная регистрация на 3 месяца, покупка жилья одновременно подготовка и подача документов на получение разрешения на временное проживание. В этом случае будут налоги и сборы выше чем у граждан Рф? Само оформление недвижимости связано с дополнительными расходами? Может лучше найти знакомых и попросить их оформить жилье на себя, до получения гражданства, а по получению переоформить на себя? Помогите пожалуйста как лучше постуть в этом случае. Если нерезидент имеет равные права на приобретеие и пользование недвижимостью с гражданами Рф, то может быть при тех обстоятельствах, если вдруг гражданство не смогу оформить, то при продаже недвижимости нерезидентом возникнут большие налоги? Как правильно поступить? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга - покупайте на себя, налоговые обременения отличаются не сильно