Банк требует продать автомобиль в счет долга - как оспорить решение суда и сделать апелляцию?

• г. Новороссийск

У меня сейчас рассматривается в суде дело по кредиту:

Дело в том что мы с мужем взяли автокредит я без просрочек ежемесячно его выплачивала, но мой муж параллельно взял в этом же банке потребительский кредит, к тому же его присоединили к счету автокредита, а именно два кредита счет один, я платила каждый месяц автокредит пока не на пришла повестка в суд: как оказалось муж вообще не платил потребительский кредит и все деньги которые я платила списывались банком в счет потребительского кредита в в автокредит не поступало не копейки, день списания автокредита и потреб. Кредита в один день, теперь банк требует продать автомобиль в счет долга.

Решение суда было на стороне банка.

Я собираюсь подать апелляцию подскажите как сделать лучше и какие доводы донести до апелляции.

Квитанции все имеются на руках.

Ответы на вопрос (2):

Можете указать любые доводы. Увы, решение суда скорее всего будет не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоило защищать свои права в суде самостоятельно. Теперь добиться отмены решения будет очень сложно.

О том как лучше написать апелляционную жалобу без изучения материалов дела невозможно.

А изучение материалов и составление жалоб - услуги платные.

Спросить
Пожаловаться

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

У меня в ВТБ банке два кредита. Один потреб, другой автокредит. По потребу идет недоплата более года, по автокредиту оформил рестреструктуризация долга, тоесть уменшил платеж и увеличил срок. Не смотря на это банк пытается любым способом, что бы платежи шли в сторону потреба не заходя на счет автокредита. Что делать что бы оставить авто у себя. Банк реально хочет подавать в суд.

Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?

В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?

Я купил автомобиль с помощью автокредита в одном банке и исправно плачу взносы уже более года. В другом банке, я взял потребительский кредит и платил исправно по кредиту пол года. Сей час я потерял работу и не могу оплачивать оба кредита, а только автокредит. С помощью автомобиля я зарабатываю. Вопрос. Смогут ли приставы забрать у меня автомобиль, если второй банк подаст на меня в суд. Спасибо.

У меня счёт в банке, каждый месяц на него ложу деньги в счёт списания кредита в этом же банке. Недавно счёт ушёл в минус по решению суда другого банка (взыскатель сам отнёс решение в банк). Я теперь не могу платить кредит, пока не закрою минус по счету и получается у меня образуется просрочка. Банк говорит что нужно закрыть минус и потом только вносить платежи. Как мне быть, чтобы не образовалось просрочки по их кредиту. (отделения банка в нашем городе теперь нет, закрылись, новый счёт открыть не могу)

У меня сложилась ситуация, которая продолжается уже на протяжение 1,5 лет.

В июле 2011 г. у меня были украдены документы (паспорт, права), на которые в дальнейшем были выданы кредиты в различных банках: Связной банк, Джи Мани Банк, Кредит Европа Банк. С Кредит Европа банком у меня особые отношения, т.к. в нем в феврале 2010 г. взял Автокредит и плачу его по сегодняшний день. Люди, которые украли документы в этом банке оформили на мои старые документы 2 кредитных карты и взяли потребительский кредит. Естественно они за эти кредиты не выплачивали, а с моего действующего счета, который оформлен по автокредиту списывались деньги в счет погашения этих задолжностей. Данный процесс списывания денег проход в то время, когда я оплачивал свой кредит. Заявления я не однократно писал в Домодедовском отделении банка, на что мне приходили ответы, что они рассмотрят мои прозьбы, но по итогу уже в течении 1,5 лет нет никакого продвижения. Кредиты, мною не бравшиеся, уже погашены, а мой автокредит нет и на нем висят просрочки и долг! Прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации. Адрес главного офиса Кредит Европа Банка Олимпийский проспект, д.14-этот адрес относится к Мещанскому районному суду. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в этот суд юридически грамотно и правильно.

Большое спасибо за внимание, жду вашего ответа!

В сентябре 2012 г. взяли кредит в банке М на 5 лет, в 2014 г. банк М перепродал кредит банку В. В том же году в банке В взяли кредитку на 100000. По основному кредиту деньги списывались с з/п карты в назначенный день. По кредитке сначала платили, со временем образовались просрочки, платили по мере возможности. Банк стал самостоятельно блокировать з/п карту и списывать деньги. После чего з/п стали получать через другой банк. Но на эту ежемесячно поступала сумма на погашение основного кредита. Когда пришло время менять карту с которой списывались деньги по кредиту (до полного погашения оставалось 6 месяцев), в банке говорят что последние 6 мес. деньги которые которые должны и были снимать по основному кредиту они снимали на погашение долга по кредитке. Ни одного уведомления по просрочке платежа по основному кредиту не было за это время. Перестали платить вообще все. Это было в начале 2017 года. В 2019 г. банк продал долг по кредитке какой-то организации. И в июле 2021 года, эта организация подаёт в суд, мы должны ей выплатить около 150 000. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации? Я думала, что уже все сроки вышли ещё в начале 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке ВТБ 24 было взято два кредита с разницей в два года (первый кредит наличными, второй через два года, в автосалоне автокредит). за автокредит платится без просрочек и даже больше денег кладу, а за кредит наличными есть просрочки. Банк прислал уведомление что есть просрочки за оба кредита, потому что высчитывают пени штрафы и саму сумму (с автокредита) за кредит наличными в первую очередь. В итоге просрочки по двум кредитам. Банк требует вернуть автомобиль. Вправе ли банк высчитывать деньги с одного оплачиваемого автокредита на другой просроченный кредит? Как поступить?

Был кредит банке, в 2013 году был последний платеж, после этого платежей не поступало, сейчас банк подал в суд, суд иск удовлетворил т.к по выписке из банка в 2015 году на счёт поступила сумма в 0.02 копейки, банк объяснил это что на счёте были деньги и они пошли в счёт платежа, что делать? Ведь я эти деньги не переводила, можно ли подать апелляцию на решение суда.

Есть два кредита в двух банках. Один потреб. Кредит, другой автокредит. Могут ли судебные приставы арестовать машину, которая находиться в залоге по автокредиту в одном банке, по иску за потреб. Кредит. Другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение