Полагается ли отдельная квартира инвалиду 2 группы по психиатрии (шизофрения) ? И сколько можно брать смотровых?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Какое полагается жильё при расселении аварийного дома? Пришло приглашение в администрацию чтобы получить смотровую. У нас приватизированная двух комнатная квартира 56 кв. м. общей площади в центре города. Прописаны: мужчина 70 лет-ветеран труда, инвалид 3 группы после инсульта и молодой человек инвалид 2 группы по психиатрии (шизофрения). Оба собственники. Что минимум и максимум по метражу и по количеству комнат можно требовать по закону. Полагается ли отдельная квартира инвалиду 2 группы по психиатрии (шизофрения) ? И сколько можно брать смотровых? Сейчас как, после первой смотровой дают всё хуже и хуже варианты? Или наоборот?

Заранее благодарны за ответы...

Ответы на вопрос (1):

Если вы не состоите на очереди на улучшение ,и максимум и минимум - равноценная площадь для всех с таким же количеством комнат.