Срок давности исполнительных листов по алиментам?

• г. Сыктывкар

Срок давности исполнительных листов по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс РФ:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в

суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с

момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались

ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что

до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание,

но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного

уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте!Срока давности у судебного решения нет.