Получение постановления об окончании исполнительного производства - как защитить свои права и вернуть долг в размере 160000 рублей

• г. Прокопьевск

Пришло по почте постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 11.12. 2015 г. т.е. мне. Разьясняется, что в виду того, что работа пристава оказалась безрезультатной, исполнительное производство №42693/15/42034-ИП окончить. Должник должен по суду мне сумму-160000 р. В данный момент проживает в Кемерово у матери, работает на ближайшем рынке грузчиком, получает серую зарплату по-суточно, как это делается у нас на всех рынках. Что мне нужно предпринять в этом случае для отстаивания своих законных прав. Сам я проживаю в Прокопьевске Кемеровской области.

Ответы на вопрос (3):

Юрий Николаевич, . вы имеет право предъявить ИЛ повторно в течение 3 лет после его возврата. Хоть завтра.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса

Здравствуйте. В течение трех лет со дня возвращения исполнительного документа Вы можете предъявить его к исполнению повторно. Возможно, обстоятельства изменятся. В случае бездействия судебных приставов Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.