Можно ли подать в суд на службу взыскания долгов, если физическое лицо не является должником, но получает постоянные звонки из-за долгов третьих лиц?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на службу взыскания долгов если я ни чего не должна, а звонят каждый день по поводу сёстры? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно, Светлана Васильевна. А еще можно написать в полицию

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро ! Напишите претензию в банк о том, что Вам неизвестно о местонахождении сестры, при каких обстоятельствах она его получала и что никаких отношений Вы с ней не поддерживаете и попросите чтобы более Вас не тревожили

Спросить
Пожаловаться

можете заявление в полицию написать по факту мошенничества и вымогательства

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят каждый день из службы взыскания по поводу как-будто бы не погашенного кредита моим братом. Законно ли это.

Мне уже не первый день звонят из службы взыскания долгов, причем не по поводу меня, а по поводу человека, которого я даже не знаю. Что делать?

Службы взыскания звонят каждый день,3 месяца в подряд отправлял через почту официально письма в банк на реконструлизацию кредита, а потом претензию. Спрашиваю службу взыскания про письма и претензию в банк их это не интересует, платите деньги в полном объеме, прошу подать на меня иск суд не хотят и накручивают пени что делать?

Скажите пожалуйста, нам в организацию звонят каждый день с национальной службы взыскания и спрашивают незнакомого нам человека, давшего наш телефон, видимо взявший кредит и не платит за него. Звонки мешают работе и настроению, разговаривают как с преступником. Как можно это остановить, это очень неприятно...

Скажите пожалуйста, в контактном центре банка мне объяснили, что если должником занимается служба взыскания долгов банка, то судебного решения о взыскании не было. Имеет ли законное право сотрудник отдела взысканий приехать по месту прописки с судебным приставом и описывать имущество, если нет на это решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонит служба взыскания долгов. От них узнала, что родственник, живущий в другом городе, взял кредит в компании Быстро деньги На мой вопрос Где находится офис? Отвечают: Новосибирск, Самара, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж. Звонят с утра и до позднего вечера. Иногда включают автоответчик. Скажите, наше законодательство действительно не может защитить от этого? И как долго будет забавляться служба взыскания долгов?

Достала служба по взысканию долгов звонят каждый день спрашивают людей которых я не знаю. Я объясняю что кредиты не брал они ошиблись. Так продолжаться каждый день с разных телефонов. Заранее благодарю.

Знакомая оформляла кредит и в заявке указала мой номер как свой. Сейчас мне каждый день звонят из национальной службы взыскания. Они сказали, что я могу подать на неё в суд. Это так? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение