Как получить алименты на ребёнка, если отец находится в тюрьме и отказывается платить?

• г. Палласовка

Как можно потребовать аллименты на ребёнка если его отец сидит в тюрьме, и ребёнку не чем не помогает, если подать на него алименты, выплачивать будет организация где он сидит, добровольно он не хочет платить, попскажите как и что сделать можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление об удержании алиментов из зарплаты осужденного.

Здравствуйте!

Если отец работает то иск подается о взыскании алиментов в процентом отношении от заработка, если не работает- в твердой денежной сумме, .кратно прожиточному минимуму в Вашем регионе.

Исполнять решение будут приставы- они направят постановление о взыскании в место лишения свободы, и если есть доходы, будут удерживать. Если нет доходов- будет накапливаться долг.