Возмещение стоимости ремонта по ОСАГО - суд и сервис долго не могут начать автоэкспертизу

• г. Москва

В октябре 2015 г. суд по гражданскому делу о возмещении стоимости ремонта по ОСАГО назначил автоэкспертизу со сроком 22.01.2016 г., приостановив производство по делу.

Этот срок уже превышен на два месяца, помощник судьи на звонки отвечает, что когда пришлют, тогда и начнем, то есть если в том сервисе дело потеряют и суда никогда не будет (видимо так по ее логике). Какие меры предпринять? Неужели нет никакой ответственности сервиса и суда за такое затягивание (суд с июля 2015 г., деньги уже вполовину обесценились)?

Ответы на вопрос (4):

Так часто бывает. Можете написать заявление о возобновлении производства по делу. Возможно, эксперты долго готовят экспертизу, но как правило, все таки это суд....

Это все зависит от загруженности экспертов, суд здесь ни при чем

Никаких мер тут не предпринять, пока ожидайте результатов экспертизы.

Затем, позже, сможете подать в суд и получить компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

Запросите информацию непосредственно в сервисе. Что касается обесценивания, то после вынесения решения вы можете написать заявление на индексацию денежной суммы (ст.208 ГПК)