Диагноз гидронефроз, неполная блокада пучка Гиса, годен ли в армию?

• г. Нижний Новгород

Диагноз гидронефроз, неполная блокада пучка гиса, годен ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Категория годности: «В» - ограниченно годен

Статья: 72, п. «б»

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз)…

в) с незначительным нарушением функций;

К пункту «а» относятся:

- склероз шейки мочевого пузыря, сопровождающийся пузырно-мочеточниковым рефлюксом и вторичным двухсторонним хроническим пиелонефритом или гидронефрозом;

К пункту «б» относятся:

- склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и др.);

АV-блокада I и II степени

Категория годности: «В» - ограниченно годен

Статья: 42, п. «б»