Сирота борется за свои права на жильё после отказа отделения по недостаточности квадратных метров

• г. Губкин

Я сирота воспитывался в детском доме нам с сестрой досталась доля дома 1/4 дом в ветхом состоянии мы обратились в администрацию для получения нового жилья нон нам сказали что нам не положенно и поставели нас на очередь не как сирот а как недостаточно квадратных метров на человека! Куда нам обратиться чтоб нас поставели на очередь как сирот?

Ответы на вопрос (2):

Получите отказ и обращайтесь в суд с административным иском

вам нужно в судебном порядке признавать жилье, которое за вами было закреплено, не пригодным для проживания

если по суду признаете - тогда на очередь поставят как сирот

см. ст. 8 Закона 159-ФЗ

Для обращения в суд - к юристу очно