Особенности работы участкового терапевта на половинную ставку - кормление грудью, дежурства, МСЭКи

• г. Севастополь

Работаю участковым терапевтом на 0,5 ставки, ребёнку 9 мес, кормлю все ещё грудью, по субботам дежурю, сокращённых дней нет, ещё и МСЭКи заставляют оформлять, справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на перерыв для кормления ребёнка до 1,5 лет (независимо от того кормите ли Вы грудью или нет) по полчаса, не реже, чем через каждые три часа. Этот перерыв оплачивается по среднему заработку. Также вы можете перенести этот перерыв на начало или конец рабочей смены или присоединить к обеденному времени. Для этого Вам необходимо написать заявление на имя Вашего начальника.