Как правильно реагировать на незаслуженные жалобы соседа на шум

• г. Уфа

Сосед пишет заявления участковому на шум, которого по факту нет, милиция не разу не вызывалась, что делать? Писать заявление о клевете? Заявление о заведомо ложном доносе? Или просто писать участковому заявления о шуме с его стороны (хотя по факту шума нет, так же как его нет и с моей стороны)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением о клевете

Спросить
Пожаловаться

Сосед пишет участковому заявления на шум в ночное время, хотя по факту шума нет, милицию не вызывает. Как быть, не хочеться оставлять это без ответа. Есть смысл писать заявление о клевете?

Соседи пишут жалобы участковому что топот и грохот в ночное время. Но этого шума на самом деле нет. так же это подтверждают соседи живущие ниже этажом что шум присутствует. Хотя этого шума что кто то громко ходит или что то роняет слышать в принципе не могут. Привлечь соседей за ложные доносы возможно ли как то?

Соседи написали заявление участковому на шум в нашей квартире, хотя соседи по площадке и соседи выше этажом ни какого шума не слышали о чём сообщили участковому, что делать? Можно ли написать встречное заявление.

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Сосед написал заявление участковому с жалобой на шум после 22, хотя по факту из шума только скрипящий пол, ну иногда шумим когда гости приходят, но как бы в пределах разумного, тоесть это не пьяный дебош, драка, пляски или музыка до 5 утра, просто общаемся естественно не шепотом. Милицию не вызывал не разу - видимо понимает что она это шумом не сочтет. Грозит в суд подать, его шансы на выигрыш велики?

В прошлом году, соседи написали заявление на шум в квартире (шум действительно был) я честно признался участковому, мне выписали штраф 3000 руб. Теперь уже сегодня, пришла соседка и говорит что они хотят написать на меня заявление, что шумно в квартире, шум в квартире бывает, но они приходят и без повода и жалуются, что шумлю. Как быть? Какое наказание может последовать из-за этого заявления (нескольких соседей). Что говорить участковому? Полиция ни разу не приезжала, измерения шума не производились.

Шум от автомойки попадает под закон о тишине. И какие норвы уровня шума могут применить к шуму на автомойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск о защите чести и достоинства на соседей, которые пишут жалобы участковому и в приёмную губернатору на исходящий из моей квартиры шум, если по факту такого шума нет, что могут подтвердить другие соседи?

Соседи написали заявление что был шум в квартире ночью, а на самом деле шума не было, можно ли в ответ на них написать заявление за клевету.

Имеем соседа с низу, несколько лет пишет жалобы на шум в разные органы власти. Шум яко бы весь день и ночь. Приходит участковый, собирает показания соседей с нескольких этажей, факт шума соседи не подтверждают. Собрав показания участковый уходит. И так раза 3-4 в год. Психическое состояние писателя под вопросом. Сейчас сидит с камерой у себя дома и целый день записывает звуки в своей квартире и несет к участковому. Участковый предложил сходить всем нам в управу на разбор вопроса по шуму.

Вечный вопрос, что делать?

Хочется его угомонить, например потребовав через суд, что то типа денежной компенсации за потраченное своё время и нервы. Или по какой ни будь статье.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение