Выплата половины стоимости проданного автомобиля при разводе - есть ли такое требование?

• г. Екатеринбург

Будучи в браке мы продали автомобиль. А примерно через месяц жена подала на развод, и мы развелись. Спустя полтора года бывшая жена подала в суд на раздел автомобиля проданного в браке. Подскажите пожалуйста, придётся ли мне выплачивать ей половину стоимости проданного автомобиля?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Ваша супруга вправе продать на раздел имущества. Срок давности ещё не прошёл.

Надо доказывать в суде, что а/м продали совместно с женой и денежные средства также пошли на семью. Тогда суд откажет жене в удовлетворении иска.

Да, придется. Это совместное имущество, давность - 3 года.

Здравствуйте, в данной ситуации есть возможность выиграть судебный процесс. Звоните или пишите.

Выиграет ли она судебное заседание? если мы с ней проживали после развода ещё почти полтора года.

Доброй ночи. 2 развода быть не может.

На чьей стороне будет суд предсказать не возможно. Зависит от многих обстоятельств. Совместное проживание после развода роли не играет.