Бывший возлюбленный отказывается вернуть личные вещи и унижает меня - как наказать его за унижение?

• г. Варгаши

У меня тяжелая ситуация. Бывший молодой человек не отдает мои личные вещи. Шантажирует меня, доводит до нервного срыва, унижает мое собственное достоинство, мое психическое состояние становится невыносимым. Можно как-нибудь за унижение наказать его?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.