Изменения в штатном расписании - работодатель планирует сократить сотрудника с 1 апреля, но сотрудник обязан работать до 9 апреля. Как поступить?

• г. Ноябрьск

В уведомлении об сокрщении ознакомилась 09. 02.2016 имеет ли право России работодатель рассчитать меня 01 апреля, якобы изменения в штатном расписании с 01 апреля. Мне же ещё работать до 09 апреля! Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не имеет право. действия работодателя незаконны. подавайте в суд и вас восстановят

Если уволят ранее 2-х месячного срока предупреждения обжалуйте незаконное увольнение в суде