Отсутствие указания на необходимость подписи в паспорте - можно ли использовать обычную шариковую ручку и какого цвета, или требуется обратиться в ФМС?

• г. Саки

При выдаче паспорта работники ФМС не указали на то, что надо поставить личную подпись. Могу я поставить подпись обычной шариковой ручкой, каким цветом? Или снова идти в ФМС? Живу в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы ФМС.

Подпись ставится черной гелевой ручкой.