Теперь меня вызывают в суд по поводу оплаты алиментов за март и апрель.

• г. Ростов-на-Дону

Я бывшей жене платил алименты 15 числа каждого месяца на руки, но она подала на алименты в суд. Суд принял решение с 22.03.2010 об уплате алиментов, за март я ей заплатил как всегда на руки,19 апреля я заплатил за апрель по почте. Теперь меня вызывают в суд по поводу оплаты алиментов за март и апрель. Что это может значит? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, когда платите алименты на руки, берите расписку. Да апрель Вы, я думаю, подтвердите уплату алиментов, а вот за март - сомневаюсь. Если Вас вызывают в суд, возможно бывшая жена подала другой иск, например, о взыскании дополнительных расходов или неустойки.