Суд отказал в УДО мужу, отбывающему срок по статье 162 часть 3 - практикуется ли ИТР?

• г. Набережные Челны

Мой муж отбывает срок по статья 162 часть 3. Отбыл 2/3 срока и подали на УДО. В УДО отказали на суде. Ссылаясь на то что остается более 2-х лет срока. Оказалось что у нас в Татарстане в суде негласное соглашение у судей-больше года если остается не отпускать-сказали об этом в открытую.. Муж не злостный нарушитель, поощрения есть. Сейчас собираем опять документы-но уже на поселение. ВОПРОС-практикуется ли сейчас ИТР?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, согласно ст.50 УК РФ исправительные работы являются одним из видов наказаний,но они как правило назначаются как основной вид наказания,а вот чтоб была замена на ИТР думаю это встречается не очень часто.

Добрый день! Все зависит от материалов дела, обратитесь к адвокату