Случай межпозвоночной грыжи во время службы - возможен ли статус военной травмы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в 2013 году в период прохождения военной службы у меня был поставлен диагноз секвестрированная межпозвонковая грыжа, нейрохирург в госпитале сказал что необходимо оперироваться. Грыжа была размерами 7,5 мм. В госпиталь я пришел своими ногами, кроме острых болей в пояснице ничего не беспокоило. После операции у меня образовался обширный паропорэз нижних конечностей с выраженными нарушениями органов малого таза (то есть у меня перестали работать ноги и в туалет естественным путем я не мог сходить. После МРТ было выявлено что моя грыжа стала размерами 12 мм толщиной 10 мм и опускалась в спинной канал на 22 мм тем самым пережимала мне нервный пучек отвечающий за работу ничжней части моего тела. Была проведена повторная операция по удалению данной грыжи после которой проходил длительное реабилитационное лечение. Сейчас прохожу ВВК доктор говорит что будет категория Д, заболевание полученное в период прохождения военной службы. Могу ли я рассчитывать на диагноз не заболевание полученное в период военной службы а военная травма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! безусловно вы вправе рассчитывать на диагноз не заболевание полученное в период военной службы