Возможно ли банку забрать все 50% пенсии при выплате кредита?

• г. Воронеж

У моей мамы кредиты в четырех банках общая сумма которых составляет ~500 тыс. руб.Несколько лет она исправно платила, но полтора года назад коренным образом изменились обстоятельства: развод и серьезные ухудшения здоровья. Эти полтора года она не может выплачивать всем банкам задолженность. Выплачивает только в один, т.к. ее пенсия составляет около 9000 т. р. Недавно один из банков подали в суд и присудили выплачивать. Сказали, 50% пенсии будут вычитать. Но она и так уже 50% выплачивает. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк забрать и последние 50% пенсии?

Заранее Вам благодарна!

Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, более 50% с пенсии приставы удерживать не вправе.