в каком банке открыть счёт чтоб приставы не имели право снимать пенсию по инвалидности? Заранее спасибо.

• г. Киров

В каком банке открыть счёт чтоб приставы не имели право снимать пенсию по инвалидности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! приставы в любом банке могут арестовать счет

Спросить
Пожаловаться

они могут снять деньги с любого счета, открытого в любом банке.

Вам придется их менять примерно раз в два месяца, чтобы они не могли снимать так быстро. Пока запросы отправят пока ответы получат, время пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Любой банк обязан исполнять постановление пристава об аресте денежных средств и удержании средств с банковского счет должника. С пенсии по инвалидности можно удерживать до 50%, по алиментным обязательствам - до 70%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли каспий. Банк снимать с карточки народного банка пособие по инвалидности за счёт долга в каспий. Банке. Если пособие на инвалидность специальный счёт в банке.

Инавлид второй группы оформлаю пенсию и инвалидность будут начисляться пенсия и по инвалидности имють ли право приставы снимать деньги со счета.

Здравсивуйте, если открыть счет в банке довостребования, перечислять пенсию, имеют ли право кредиторы снимать деньги? Спасибо.

У меня сейчас приставы снимают деньги с пенсии, пенсия по инвалидности. Скажите пожалуйста в связи в новыми поправками я правильно понимаю что с 1 июня пристав не сможет снимать деньги с моей пенсии? И если это так то пристав сам отменит постановление в пфр или нет? Заранее большое спасибо.

Яполучала социальную пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца как вдова чернобыльца имели ли поаво приставы списывать деньги в счет погашения долгов с социальной пенсии по инвалидности.

Вопрос следующий, могут ли приставы снимать задолженность с пенсии по инвалидности ребёнка? Пенсионный ответил, что они правильно указали код и приставы имеют право до 50% снимать. Назовите пожалуйста закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, приставы сегодня сняли все деньги с карточки, куда перечисляются пенсия по труду и опекунские. Имели ли право приставы это сделать. И сколько процентов приставы имеют право снимать? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности они снимают 50% с пенсионого фонда и остатки пенсии снимают все с карты получается что они снимают таки способом всю пенсию подскажите пожалуйста что мне делать они же не имеют права снимать 100%

Получаю пенсию по инвалидности 2 группа, есть непогашенный кредит 100 000 рублей, банк подает в суд, скажите имеют ли право приставы снимать что-ли бо с моего счета (карточки) куда приходит пенсия по инвалидности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение