в каком банке открыть счёт чтоб приставы не имели право снимать пенсию по инвалидности? Заранее спасибо.

• г. Киров

В каком банке открыть счёт чтоб приставы не имели право снимать пенсию по инвалидности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! приставы в любом банке могут арестовать счет

они могут снять деньги с любого счета, открытого в любом банке.

Вам придется их менять примерно раз в два месяца, чтобы они не могли снимать так быстро. Пока запросы отправят пока ответы получат, время пройдет.

Любой банк обязан исполнять постановление пристава об аресте денежных средств и удержании средств с банковского счет должника. С пенсии по инвалидности можно удерживать до 50%, по алиментным обязательствам - до 70%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"