Возможно ли вернуть излишне уплаченную госпошлину после снижения суммы иска и отказа в признании истцом в суде?

• г. Ухта

Уплатили госпошлину в суд 9500 руб. по ущербу на 793000 руб., судья вернул 693 руб. , снизив сумму по иску до 45000 руб. Можно потребовать вернуть излишне уплаченную сумму госпошлину, принимая во внимание, что иск подавали вдвоём с мужем за разгром, учиненный арендатором квартиры? При этом судья меня истцом не признал вовсе, а пошлину оплачивалась я?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потребовать возврата излишне уплаченной пошлины.