Льготы для инвалида 2 группы - возможность удержания алиментов, изменение размера алиментов после получения инвалидности в ДТП

• г. Константиновск

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться? Могут ли удерживаться алименты с инвалида этой же группы до инвалидности гражданин выплачивал алименты в размере 100-200 рублей, а после 2600 р: 2-е детей (инвалидность полученная в ДТП)

Ответы на вопрос (7):

Алименты могут быть взысканы на общих основаниях. Здесь льгот никаких нет. Но не могут взыскивать более 70% ежемесячно.

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться? вообщем предусмотрены какие либо льготы? а алименты я думала может он перестаёт выплачивать после получения инвалидности?

Алименты взыскиваются с пенсии по инвалидности.

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться?

А при чем тут льготы и алименты???

С алиментами всё ясно, теперь вопрос по поводу именно льгот: льготы по инвалидности 2 группы?

В каждом субъекте Федерации свои льготы. Узнайте в местной администрации.