Льготы для инвалида 2 группы - возможность удержания алиментов, изменение размера алиментов после получения инвалидности в ДТП

• г. Константиновск

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться? Могут ли удерживаться алименты с инвалида этой же группы до инвалидности гражданин выплачивал алименты в размере 100-200 рублей, а после 2600 р: 2-е детей (инвалидность полученная в ДТП)

Ответы на вопрос (7):

Алименты могут быть взысканы на общих основаниях. Здесь льгот никаких нет. Но не могут взыскивать более 70% ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться? вообщем предусмотрены какие либо льготы? а алименты я думала может он перестаёт выплачивать после получения инвалидности?

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются с пенсии по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться?

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут льготы и алименты???

Спросить
Пожаловаться

С алиментами всё ясно, теперь вопрос по поводу именно льгот: льготы по инвалидности 2 группы?

Спросить
Пожаловаться

В каждом субъекте Федерации свои льготы. Узнайте в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

У меня инвалидность 3 группа, инвалид с детства Какими налоговыми льготами я могу пользоваться. По транспортному налогу есть льгота?

Я дочь (инвалид 1 группы) умершего инвалида ВОВ, проживала совместно с ним, какими льготами могут пользоваться, кроме своих. Спасибо. Валя.

С 1 января 2012 года Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» введены новые выплаты для военнослужащих и членов их семей.

Законом предусмотрена ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении инвалидности вследствие военной травмы. Денежную компенсацию получат и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, у которых установлена инвалидность вследствие военной травмы. Размер компенсации зависит от группы инвалидности и составляет:

14000 рублей – инвалиду I группы;

7000 рублей – инвалиду II группы;

2800 рублей – инвалиду III группы.

Я инвалид войны 2 группы мвд. Имею право на выплату.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Бабушке в возрасте 84 лет, ветерану ВОВ присвоили 2 группу инвалидности и назначили пенсию по инвалидности чуть больше 1000 рублей. На сайте ПФР сказано, что инвалиды 2 группы получают пенсию по инвалидности в размере 200% размера социальной пенсии. Законно ли начисление такой маленькой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала вопрос по поводу пенсии по инвалидности, я инвалид с детства 3 группы, меня интересует размер пенсии и какими льготами я буду пользоваться. Я проживаю в /Крыму, референдум уже прошёл.

Может ли инвалид второй группы устроиться официально работать? Не уменьшится ли размер пенсии по инвалидности. Нвалидность стоит с детства, бессрочно.

Здравстуйте какими льготами и пособиями может пользоваться военый иналид 3 группы приравнёный к инвалидам великой отечественной войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение