Кореец, отбывающий наказание в России 12 лет, возможно получит гражданство и паспорт РФ в колонии - куда обратиться и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Человек кореец, отбывает наказание 12 лет, он 1960 гр. До этого тоже жил в России. Документов в данный момент нет, так как у терены. Может он в колонии оформить гражданство и получить паспортРФ и куда следует обращаться. Могу ли я обратиться у меня есть доверенность на ведение дел в суде, заверенная.

Ответы на вопрос (1):

Судимость,- это основание для отказа в предоставлении гражданства РФ.