Кореец, отбывающий наказание в России 12 лет, возможно получит гражданство и паспорт РФ в колонии - куда обратиться и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Человек кореец, отбывает наказание 12 лет, он 1960 гр. До этого тоже жил в России. Документов в данный момент нет, так как у терены. Может он в колонии оформить гражданство и получить паспортРФ и куда следует обращаться. Могу ли я обратиться у меня есть доверенность на ведение дел в суде, заверенная.

Ответы на вопрос (1):

Судимость,- это основание для отказа в предоставлении гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в колонии! На данный момент он является лицом без гражданства! Ему в колонию пришла бумага о депортации, департировать его не куда, родители умерли, я его законная жена уже пять лет и мы имеем совместного ребенка который имеет гражданство РФ. что мы можем предпренять в данной ситуации.

Что надо сделать чтобы получить гражданство России, если паспорт утерян 1990 году, а человек отбывает срок в исправительной колонии. Может ли администрация колонии помочь в получении пасчпорта и гражданства.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Моя тетя живет в Украине, а я в России, она хочет оформить на меня доверенность на ведение наследственных дел, оформлении документов, ведении сделок с недвижимостью от ее имени. Приехать я к ней не могу, и она не может ко мне приехать. Как мне оформить доверенность?

Помогите пожапуста. Гражданский муж отбывает наказание в г.Рязань он гражданин молдовы хочет получить развод с первой женой она тоже гражданка молдовы. Брак зарегистрирован в молдовии. Он написал довереность на меня. Могу ли я обратиться в наш Д зержинский суд о расмотрение этого дела или по месту где он отбывает наказание что бы он получил развод. Пожалуста подскажите куда можно обратится. Срок у него 10 лет.

Если человек отбывает наказание в местах заключения, могу ли я взять решение суда по его доверенности ЗАВЕРЕННОЙ НАЧАЛЬНИКОМ ТЮРЬМЫ? или нужно обязательно нотариальное заверенная доверенность?

Уточните пожалуйста. У меня сын отбывает наказание в колонии. У меня есть от него доверенность на право подписи заверенная у начальника колонии. Могу я эту доверенность заверить ещё и нотариально, без присутствия сына, на основании заверенной подписи начальника колонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека 2 гражданство осудили в россии отбывает срок тоже в россии, можно ли его депортирывать в германию так как все его родственики проживают там, и что для этого нужно, куда обращаться.

Осужденному надо подать на развод для этого нужна доверенность заверенная начальником колонии что бы человек мог представлять интересы в загсе и мировом суде. Можете ли вы дать мне пример данной доверенности.

Мой гражданский муж отбывает наказание в исправительной коллонии. Подскажите пожалуйста как ему получить гражданство и паспорт РФ?Из документов у него только свидетельство о рождении. Его родители имеют гражданство РФ,брат проходил службу в армии. Он обращался в спец отдел коллонии по вопросу гражданства, там ему сказали, что заниматься этим никто не будет. Сказали, что необходимо доказать что с 1992 года он находился на территории РФ.

Скажите пожалуйста, какие документы подтверждающие его нахождение на территории России необходимы? И можем ли мы оформить доверенность т.к. он не может заниматься вопросами гражданства, находясь в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение