Положено ли семье, воспитывающей ребенка-инвалида, второе пособие по потере кормильца

• г. Армянск

Воспитываю ребенка-инвалида 14 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ним, получаем пенсию и пособие по уходу за ним. Недавно умер отец ребенка, Положена ли нам вторая пенсия по потере кормильца или какое-либо пособие?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда.

Юлия, Вы можете получать одну пенсию или по потери кормильца за умершего отца или как ребенок-инвалид, выбирайте большую.