Право полицейского на устное замечание за распитие алкоголя и курение в общественных местах.

• г. Москва

Хотелось бы уточнить может ли сотрудник полиции сделать просто устное замечание за распитие спиртных напитков или курения в общественных местах или же он должен только оформить штраф или вынести официальное письменное предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право, но не обязан ограничиться замечанием.