Не могут ли третьи лица через суд сылаться, что договор притворный и не заключен у натариуса.

• г. Волгоград

Договор дарения дома заключена простая письменная форма.. а не натариальная форма В нем указана, что на момент дарения прописан и проживает даритель. Э то не договор с условием? Не могут ли третьи лица через суд сылаться, что договор притворный и не заключен у натариуса. Что похож на ренту. Наговаривая, что человек который дарил любитель выпить. Хотя это не так. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с законом России, договор дарения должен соответствовать обязательным требованиям закона на момент его заключения:

1. заключения договора пока нет, т.к. он не зарегистрирован в управлении.

2. если у гражданина сохраняется право пользования помещением дома, то в договоре должно быть указано как ФИО лица, так и право, которое это лицо сохраняет.

3. нотариальное заверение договора не обязательно.

Волохов А.А.

ТЗР Волгоград