Проблемы с погашением кредита - что делать, если банк не видит мою оплату?

• г. Калининград

У меня заключен кредитный договор с Банком Москвы. В марте этого года у меня образовалась просроченная задолженность по этому договору (должен ежемесячно вносить деньги на счет до 9-го числа, в марте не внес).

Сотрудник банка позвонила мне 17.03 и сообщила мне о задолженности и сумму которую я должен внести с учетом пени. В этот же день я перевел требуемую сумму на счет банка москвы.18.03. я получил смс-сообщение из банка втб 24 о том, что мой договор с банком москвы передан банку втб 24 и что теперь нужно оплачивать кредит на счет банка втб 24. А с 22.03 мне звонят из банка втб 24 каждый день и сообщают что у меня просроченная задолженность по кредитному договору. На мои слова о том, что я погасил эту задолженность 17.03 отвечают, что у них нет информации о состоянии моего счета и они не видят этой оплаты. Разные звонящие сотрудники банка дают разные рекомендации: повторно оплатить эту задолженность, написать заявление/претензию о переводе средств в их банк, ничего не делать все само собой разрешится. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть документ платежный о переводе денег. Обратитесь с претензией к ВТБ-24 и Банку Москвы и приложите копию Вашего платежного документа. Если через личный кабинет в инете переводили, то там тоже можно все распечатать.