Получение лицензии на обучение вождению - необходимость открытия ООО, НОУ, ЧОУ для работы ИП?

• г. Тюмень

ИП обучал вождению на кат. В. В данный момент хочу открыть свою автошколу. Есть: закрытая площадка, здание, оборудование. Но мне сказали, что по новому закону обязательно должно быть открыто ООО, НОУ, ЧОУ. А разве как ИП получив лицензию не смогу работать?

Ответы на вопрос (2):

Как ИП-нет. Это образовательная деятельность,на нее лицензию может получить только юр.лицо.

Для открытия автошколы зарегистрировать ИП недостаточно.