Установка счетчика внутри дома без пломбы - правомерно или нет?

• г. Красная Горка

Унас дом частного сектора. В связи с аварийной ситуацией. Нам пришлось заменить счетчик. Установили его внутри дома. Электросети отказываются ставить пломбу ссылаясь на то.что нужно устанавливать на улице. Правы ли они. если нет на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Электросети правы. Счётчик должен быть установлен на заборе в свободном доступе.

Здравствуйте. Да, счетчик устанавливают на границе разграничения балансовой принадлежности