Неправомерное ли действие командования части, отказавшегося засчитать полтора года льготного исчисления для сына служащего ВДВ

• г. Новороссийск

Сын служит в ВДВ. В прошлом 2015 году он совершил 7 прыжков с парашютом. Согласно приказа МО РФ от 14.03.2005. № 40, для его возрастной группы необходимо совершить 6 прыжков в год, чтобы календарный год превратился в полтора года в льготном исчислении. Но ему не засчитали год за полтора, объясняя тем, что программа прыжков не была выполнена по качеству (не хватает одного прыжка с тяжелого самолета транспортной авиации), но в Приказе №40 об этом ничего не сказано. Правомерны ли действия командования части? Спасибо. С уважением, Олег Григорьевич Босенко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправомерны