Досрочное погашение кредита гасит основной долг или проценты

• г. Тында

При досрочном погашении части кредита гасится основной долг или проценты за пользование кредитом тоже учитываются?

Ответы на вопрос (3):

Проценты также погашаются, в соответствии с условиями кредитного договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Погашаются проценты и часть основного долга. Обратитесь в банк с письменным заявлением, что вносите оплату в счет погашения основного долга,при этом снизите и проценты.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с условиями договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Сделала частичное погашение ипотеки, банк от основной суммы забрал проценты на основной долг! Где ответил мне, что при досрочном погашении гаситься и основной долг и проценты?

При погашении долга по исполнительному листу, что гасится в первую очередь основной долг или проценты. Погашение долга физического лица физическому лицу.

Я поручитель банк подал в суд выставил претензии погашение основного долга, проценты за пользования кредитом, неустойка за просроченный основной долг, и неустойка за просроченные проценты за пользование кредита. Может ли суд присудить выплату только основного долга и процентов за пользование кредитом?

При погашении части ипотеки материнским капиталом, гасится основной долг и проценты или только проценты, ипотека в россельхоз банке?

Надо ли выплачивать проценты при досрочном погашении кредитов; *доверительный кредит* - способ погашения аннуитетный и *потребительский кредит* - способ погашения тоже аннуитетный (равными частями)?

Кредиты взяты в Сбербанке, Москва. Спасибо.

При оплате кредита. Делала досрочные погашения. При этом давались графики дальнейшего погашения, при следующем досрочном погашении обнаружилось. Что мне давали неправильные графики. Туда включались только проценты за за пользование кредитом, а основной долг не включался. Накопилась задолженность. Я об этом не знала, ежемесячно платила по указанному графику, кто теперь должен за это ответить. Мне подавать в суд?

Ответьте пожалуйста, суд присудил и исполнительный лист у приставов. В исполнительном листе: основной долг, проценты по договору, проценты за пользование чужими средствами, расходы представителя и уплата госпошлины. Вопрос такой. При погашении долга, как распределяются средства? Сначала гасится основной долг или всё гасится пропорционально. Как именно и на основании какой статьи? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит на три года. Через два года полное досрочное погашение кредита. В договоре есть пункт, что при полном досрочном погашении кредита клиент обязан уплатить проценты с оставшейся суммы задолженности по кредиту из расчета фактического количества дней пользования кредитом (дословно). Пересчитать проценты по кредиту на два года отказались, просто отбросили не выплаченные проценты за третий год. Законно ли это и что можно предпринять в данной ситуации. Разница примерно 20000,00 руб.

При погашении материнским капиталом ипотечного кредита что гасится основной долг или проценты? И делается ли перерасчёт на оставшуюся сумму кредита? Ипотека взята в Сбербанке.

У меня такая ситуация. В связи с просроченной задолженностью по кредиту, банк подал на меня в суд, где требует выплату основного долга, проценты за пользованием кредита, неустойку за несвоевременное погашение основной задолженности и + к этому еще и неустойку за несвоевременное погашение процентов за пользование кредитом. У меня к вам вопрос? Разве можно брать неустойку за несвоевременное погашение процентов за пользование кредитом, ведь они уже начислили проценты за пользование кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение