Сроки нахождения должника по алиментам на бирже труда и механизм выплаты пособия

• г. Новосибирск

Как долго должник по алиментам может числится на бирже труда? Не получаю алименты три месяца. Он же получает пособие наверно. Как рассчитывается пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пособие зависит от среднего заработка на последнем месте работы...но сумма более максимального пособия, утвержденного в Вашем регионе - не будет.

Если справку о средней зар.плате не предоставил - выплачивают скорее всего минимальное пособие...

Пусть приставы подадут запрос в центр занятости и узнают точную сумму пособия и производят удержания с него в счет погашения долга по алиментам.