Как правильно поступить, если ребенка определили в ясельную группу, хотя мы хотим его отдать в группу своего возраста?

• г. Новосибирск

Моему ребенку 4,7 лет. Муж военнослужаший. Сразу после перевода мужа к новому месту службы, мы встали в очередь в детский сад, в который в скором времени получили место. Забрав путевку и отнеся ее в детский сад, я узнаю, что нас определили в ясельную группу. И дальнейшие разговоры о переводе в группу нашего возраста не дают никакого результата. Заведующая заставляет нас написать им заявление об отказе места в их сад. Как же быть: в ясельную группу отдавать ребенка не хотим, а написав заявление об отказе, нам нужно снова вставать на очередь в сад? Какими должны быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.