Потеря исполнительного листа - необходимость получения дубликата и образец заявления

• г. Калининск

В 2011 году подавала на алименты, оплачено было месяца за два или три, потом бывший муж сказал что будет помогать сам и я забрала исполнительный лист в начале 2012. Конечно же он ничем не помогал и теперь я хочу отдать на исполнение вновь, но в связи с переездом исполнительный лист мной был утерян. Мне очень нужен образец написания заявления на выдачу дубликата.

Ответы на вопрос (6):

образцы в интернете мы составляем на платной основе

В ____________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес)

Должник: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

Третьи лица: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче дубликата исполнительного листа

По решению _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания), вступившему в законную силу, судом был выдан исполнительный лист.

Впоследствии исполнительный лист был утрачен при следующих обстоятельствах _________ (указать обстоятельства утраты исполнительного листа), что подтверждается _________ (указать, чем подтверждается утрата исполнительного листа), принятые мною меры по розыску исполнительного листа _________ (указать, какие меры принимал взыскатель для поиска утраченного исполнительного листа).

Решение суда от «___»_________ ____ г. еще не исполнено, поэтому мне необходимо получить дубликат исполнительного листа для последующего принудительного исполнения решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь ч.2 статьи 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 430 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Выдать дубликат исполнительного листа по решению суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания) взамен утраченного.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документы, подтверждающие утрату исполнительного листа

Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о выдаче дубликата исполнительного листа

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

УДАЧИ ВАМ

пишите в свободной форме, куда, от кого, по такому то делу по иску (лучше номер дела указать)

Прошу выдать дубликат исполнительного документа о взыскании алиментов с гр. ФИО в пользу детей в таком-то размере.

ранее выданный лист был мною утрачен

подпись число

Извините, наверно за глупый вопрос.Третье лицо это кто?Ребёнок?

Здравствуйте! ребенок не является третьим лицом

Здравствуйте. Третье лицо, скорее всего это суд. пристав.