Как иностранному гражданину с просроченным паспортом живущему в России уже 10 лет и с отказом от УФМС получить документы?

• г. Ставрополь

Я иностранный гражданин паспорт у меня просроченный живу в россии 10 лет отец гражданин россии как я могу сделать документы?

Есть отказ от уфмс.

Ответы на вопрос (2):

Пока не оформите паспорт и затем рвп, вид на жительство, никакое гражданство не получите. Вы находитесь в стране не законно. Основание для упрощенного порядка получения гражданства у вас есть, но с недействительными документами вы можете получить только запрет на въезд

Нужно смотреть отказ для ответа на ваш вопрос.

Возможны разные варианты.