Могу ли я требовать признания его (человека, который сдал мою машину на металлолом)

• г. Бийск

У меня угнали авто, угонщика нашли-он продал авто знакомому, который в свою очередь утверждает, что продал машину на металлолом, при этом не помнит куда именно, следователь не признает его обвиняемым, т.к. при покупке он не знал, что авто краденное, а документы от машины ему обещали отдать позже. Могу ли я требовать признания его (человека, который сдал мою машину на металлолом) обвиняемым или предъявить ему гражданский иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Вадимович! Обвиняемым следует признавать не того, кто приобрёл машину и сдал её на металлолом, а непосредственного угонщика и ему же предъявлять гражданский иск, поскольку непосредственный ущерб вам причинил не тот, кто сдал машину на металлолом, а угонщик.