Какое должно быть имущественное положение наследника обязательной доли, что бы суд отказал ему в выделении обязательной доли

• г. Балашиха

Скажите! Какое должно быть имущественное положение наследника обязательной доли, что бы суд отказал ему в выделении обязательной доли, или хотябы уменьшил её (наследник обязательной доли ни когда в спорной квартире не проживал и имеет своё жильё достаточное для проживания, а наследник по завещанию пользовался квартирой при жизни наследодателя и другого жилья не имеет).

Ответы на вопрос (1):

Сергей, имущественное положение в данном случае роли не играет.