Возможно ли отказать во вторичном направлении в краевую помощь после посещения ревматолога три месяца назад? Является ли разовое направление раз в год правильной практикой?

• г. Краснодар

Может ли терапевт отказать во вторичном направлении в краевую (первый раз была у ревматолога по направлению три месяца назад). Терапевт говорит, что может выписывать направление раз в год, правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Направление должно быть выписано в любом случае, если это требуется для пациента.