Возможно ли отказать во вторичном направлении в краевую помощь после посещения ревматолога три месяца назад? Является ли разовое направление раз в год правильной практикой?

• г. Краснодар

Может ли терапевт отказать во вторичном направлении в краевую (первый раз была у ревматолога по направлению три месяца назад). Терапевт говорит, что может выписывать направление раз в год, правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Направление должно быть выписано в любом случае, если это требуется для пациента.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Прошла медосмотр при трудоустройстве по направлению от организации. Но за это время пригласили в другую организацию. Опять дали направление, а в поликлинике говорят - проходить и оплачивать надо еще раз медосмотр! В санитарной книжке все отметки есть... надо только заключение терапевта на направлении второй организации. Должность та же. Спасибо.

В поликлинике отказали в направлении на анализы, которые назначил другой специалист (у него я была по направлению из своей поликлинике, утверждающий, что направление я могу получить в своей поликлинике. Как быть?

Такая ситуация, есть направление в больницу на госпитализацию от окружного ревматолога, но в больнице принимать отказываются, говорят что сначала надо встать на очередь к местному ревматологу (из этой больницы), что бы он посмотрел, а только после этого уже вставать на очередь на госпитализацию. Не должны ли в этой больнице, принять по направлению окружного ревматолога?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

2 года назад закончила бакалавриат по целевому направлению, сейчас учусь в магистратуре на бюджете, без направления, после окончания бакалавриата, никто не звонил и работу не предлагал, зато сейчас по прошествии 2 лет, стали звонить и предлагать работу, говорить, что должна отработать 5 лет, а я собралась в этом году в аспирантуру поступать. Что же мне делать, чтобы соскочить с этого целевого направления, т.к работать я у них уже не хочу, выбрала другое направление деятельности? И есть ли у целевых направлений какой то срок давности? Могут ли они после окончания аспирантуры, а это через 3 года, снова меня дергать, как же от них отвязаться))?

Целевое направление в ВУЗ является персональным или в самой оргнизации, предоставляющей данное направлении, должен пройти конкурс на его получение? Какой документ регламентирует порядок целевых направлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могочинское црб может отказать в направлении в первомайскую краевую больницу по удалению грыжи? До этого оперировалась там же...может ли врач дать направление в другую больницу. Я хочу оперироваться в первомайске. А не в чите куда направление дают могочинс црб направление дают только в читу.

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

На работе поднялась температура, в выходной день, обратилась в медпункт, фельдшер дала направление к терапевту. Терапевт выпишет больничный с выходного дня по направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение