Выезд на сплошную полосу при повороте

• г. Буденновск

При повороте на лево наезд на сплошную (выезд на полосу встречного движения)-дело отправили в военный суд, это 100% лишение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без помощи юриста - да. Единственная надежда - на процессуальные огрехи, нарушения в протоколах и так далее.

Ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ предусматривает штраф 5000 или лишение прав. Если в календарном истекшем году не было у Вас таковых нарушений (встречки), то надо покаяться в суде, приложить характеристику с места работы (о том, какой вы хороший, и что по работе нуждаетесь в мобильности, и что руководство просит суд назначить штраф). Про военный суд не скажу точно, не сталкивался. Но обычный мировой суд однозначно штраф по первости назначает.