Восстановленная справедливость - судом прибавленные 5 тысяч рублей к пенсии, но Пенсионный фонд отказывает в возврате недополученной суммы за три года

• г. Павловский Посад

Прошу ответить на следующий вопрос. Мне более трех лет неверно начисляли пенсию. Через суд удалось восстановить справедливость и к пенсии прибавили 5 тысяч рублей и вместо 10 тыс руб прежней пенсии, стал получать 15 тыс в месяц. После решения суда и получении новой пенсии я обратился в Областной Пенсионный фонд с просьбой, чтобы мне вернули в соответствии с ГК РФ недополученную мною за три предыдущих года пенсию, то есть за каждый месяц по 5 тыс рубх 36 месяцев получается сумма 180 тыс руб. Однако руководство Областного Пенсионного фонда категорически заявило, что я не получу от них больше ни копейки и если даже подам в суд, то ничего не выиграю. Скажите пожалуйста, есть ли у меня законная возможность через суд возвратить себе недополученную мною сумму за три года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если они незаконно недоплачивали, то можете пробовать взыскать с них упущенную выгоду (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте. Обратитесь в суд и взыскивайте все за последние 3 года, вина ПФР доказана, статья 3 ГПК РФ

Нет. Только с момента обращения в ПФР за перерасчетом.