Как решить вопрос с автомобилем, купленным на бабушку, после ее смерти в России?

• г. Бийск

Я гражданин Казахстана, купил машину в России, оформил ее на бабушку, гражданку России. Не стал при покупке оформлять на себя, потому что хотел переехать на ПМЖ в Россию, но не успел. Бабушка умерла. Что мне сейчас делать.? прямая наследница дочь бабушки отказывается от машины. На наследство мы еще не подавали. Бабушка умерла 5 дней назад.

Ответы на вопрос (1):

пусть оформит отказ надлежащим образом на вас, если нет иных наследников

Спросить
Пожаловаться

2015 году в марте у меня умерла бабушка а у бабушки прописаны были я внучка и моя дочь а рание была прописана мама то есть дочка бабушки но бабушка за полгода до своей смерти выписала ее. кто прямая наследница и могу ли я вступить в наследство если мама дочка бабушке откажеться от наследства.

Ребенок з года, планируем отдать бабушке на лето в Казахстан. Нужно ли оформлять доверенность на бабушку от нас (родителей)? Ребенок-гражданин РФ. Бабушка-гражданка Казахстана. Спасибо.

У нас умер дедушка, осталась бабушка прямая наследница у них два сына. Обязательно подавать на наследство бабушке? Или она автоматически законный наследник? Или же подождать пока не станет бабушки, а потом оформлять на сыновей?

Такой вопрос. Бабушка купила 3 года назад машину мне и не успев переоформить на меня она умерла. Так 3 года машина стоит с транзитными номерами и оформлена на бабушку. Если я сейчас начну переоформлять машину на себя какими штрафами мне это грозит?

В наследстве машина. Наследника два. моя дочь россиянка и ее бабушка из Казахстана. Машина осталась на территории Казахстана. Но сама Российская. Умер внезамно хозяин машины отец моей дочери и сын бабушки. Как теперь ее продать.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

Привезли бабушку гражданку Белорусии в Россию, по причине психического расстройства в связи с возрастом. В России бабушка пакет со всеми документами потеряла. Хотели подать заявление в миграционную службу о восстановлении, но бабушка категорически отказывается куда то ехать и писать заявление. Как восстановить можно документы без личного участия бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение