Какие документы для получения инн иностранному гражданину

• г. Санкт-Петербург

Какие документы требуются на получение ИНН для иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько категорий иностранных граждан, для которых получение ИНН – это обязанность, регламентированная законодательством. К таким категориям относятся:

высококвалифицированные специалисты, которых работодатель привлек к трудовой деятельности;

иностранные граждане, временно проживающие на территории РФ;

индивидуальные предприниматели.

Чтобы получить ИНН, гражданину другого государства необходимо обратиться в налоговую службу по месту пребывания (жительства) с заявлением о постановке на учет. Также потребуется паспорт и документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (жительства).

Иностранному гражданину, как и российскому, ИНН выдается в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления.